Видео: сюжеты, интервью, программы

В самом большом детском саду Омска открылась после ремонта еще одна резервная группа

Сегодня после капитального ремонта в детском саду комбинированного типа № 21 открылась обновленная группа. Из-за отсутствия финансирования она простояла в зарезервированном состоянии 10 лет.

По информации департамента образования администрации Омска, резервные группы в данном учреждении восстанавливали с 2008 года. За весь период было капитально отремонтировано и реконструировано 6 резервных групп. С сегодняшнего дня в детском саду комбинированного типа № 21 — самом большом в Омске — будет функционировать 23 группы, которые смогут посещать 630 воспитанников.

Заведующая детским садом № 21 Оксана Клементьева отмечает: «Предпоследнюю группу мы открыли накануне Нового года, сегодня последняя. Подрядчик выполнил все работы буквально за две недели. И вот сегодня 30 малышей 3-4 лет пришли на новоселье в наш сад».

В 2013 году департамент образования администрации города восстановил все имевшиеся в резерве детских садов группы. «Это направление по восстановлению резервных групп для увеличения количества мест в детских садах выполнено полностью, — подчеркивает начальник отдела дошкольного образования департамента образования Елена Кирпота. — В 2014 году мы продолжим активную работу по решению проблемы обеспечения доступности дошкольного образования на территории Омска. Например, сейчас мы заканчиваем ремонт в корпусе детского сада при гимназии № 76, недавно там была начальная школа, скоро здание вернется дошколятам. И тогда по району «Телевизионного завода» мы полностью закроем вопрос очередности в детские сады».