Видео: сюжеты, интервью, программы

Омские библиотеки приглашают посетить мероприятия, посвященные Дню матери

В библиотеках города стартовал цикл мероприятий, приуроченных ко Дню матери. Первое мероприятие — семейный праздник «Загляните в мамины глаза» — прошло в детской библиотеке «Книжная галактика». Сегодня концертная программа состоится в Библиотечном центре «Культура Омска».

По информации департамента культуры администрации Омска, в Библиотечном центре «Культура Омска» для жителей Советского округа пройдет концертная программа «Поговори со мною, мама». Подарком для гостей библиотеки станет выступление дуэта «Верные друзья» заслуженных деятелей международной ассоциации «Искусство народов мира» Альвины и Георгия Аксеновых.

На завтра в библиотеке им. И.А. Герцена запланирована литературно-музыкальная композиция «Нет слов таких, чтоб выразить сполна, что значит мать и что для нас она». Для мам и бабушек — гостей праздника — прозвучат искренние и милые поздравления от дошкольников из детского сада № 124 и любимые песни в исполнении хора «Омские вечера». Закончится праздничный концерт чаепитием.

Завтра же специалисты детской библиотеки им. А.П. Гайдара проведут в клубе для детей и молодежи Центрального округа «Молния» литературно-музыкальный праздник «О той, кто дарует нам жизнь и тепло». В программе — игры, конкурсы, стихотворения и песни, посвященные мамам. В конце встречи каждая мама получит портрет от своего ребенка.

Завершающим мероприятием станет праздничный концерт народного вокального ансамбля «Субботея», который состоится 27 ноября в библиотеке им. В.В. Маяковского.