Видео: сюжеты, интервью, программы

Омские КТОСы готовятся к Новому году

Более 450 новогодних мероприятий проведут омские комитеты территориального общественного самоуправления в дни зимних каникул.

В списке дел: концертные программы, традиционные «Праздники двора», мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, но первым в списке мероприятий значится новогоднее украшение дворовых территорий.

«Новый год — это особый праздник. — Считает директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова. — Каждый из нас старается подготовиться к нему по-особенному. Мы украшаем елку, заботимся о подарках близким, стараемся сделать праздник ярким и красивым. И, согласитесь, приятно, когда общую атмосферу праздника поддерживают нарядные улицы города, интересно оформленные дворы, улицы частного сектора. Активисты КТОСов это направление своей работы считают достаточно важным. Так, комитет «Левобережный-6» впервые в этом году организовал конкурс на лучшее новогоднее оформление окон многоквартирного дома. КТОС «СибНИИСХоз» примет участие в окружном конкурсе на лучшее новогоднее оформление фасада и двора, а в КТОСе «Шинник» организовано сразу несколько новогодних конкурсов. Здесь будут выбирать самый нарядный подъезд, самую красивую снежную скульптуру и самую интересную самодельную елочную игрушку».

«Мы бы хотели пригласить всех наших жителей принять участие в подготовке к новому году, — подчеркнула председатель КТОСа «СибНИИСХоз» Елена Лукашова. — Приятно создавать праздничное настроение себе и окружающим, а тут еще есть возможность показать свое мастерство в изготовлении новогодних поделок».

Кстати, как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики, информация о конкурсах, которые проводят комитеты территориального общественного самоуправления города, размещается на сайте КТОСов (www.ktosomsk.ru). Там же в разделе «Фото» можно посмотреть варианты новогоднего оформления территорий домов и окон.