Быстрая сабля, быстрый бег

Успешно выступают омские спортсмены в разных видах спорта на соревнованиях регионального уровня.

Омский фехтовальщик, кандидат в мастера спорта, учащийся городской школы высшего спортивного мастерства Александр Трушаков успешно выступил на первенстве Сибирского федерального округа в Новосибирске. Он стал победителем среди саблистов. Тренирует спортсмена Александр Киселев.
1 февраля Александр Трушаков примет участие в соревнованиях Первенства России по фехтованию в Перми.

Также успешным стало участие омичей в Чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа по легкой атлетике. Из 7 учащихся городской школы высшего спортивного мастерства пятеро поднялись на высшую ступень пьедестала победителей. Кандидат в мастера спорта Татьяна Кардаш победила в беге на 400 м и в эстафете 4*200 м. Кандидат в мастера спорта Светлана Линкевич стала первой в прыжках в высоту, кандидат в мастера спорта Светлана Подосенова также была первой в двух дисциплинах – беге на 800 м и 1500 м. Отличился и мастер спорта Борис Захаров, выигравший золотые медали в беге на 1500 м и 3000 м. Кандидат в мастера спорта Михаил Белов стал серебряным призером в толкании ядра.