Видео: сюжеты, интервью, программы

Более 30000 омичей примут участие в торжествах, посвященных 70-летию Центрального округа

В этом году в Центральном округе в рамках празднования Дня города пройдут торжества, посвященные 70-летию со дня образования округа. По словам организаторов, на праздничных площадках в юбилейных мероприятиях примут участие 30000 жителей и гостей города.

Торжественные мероприятия состоятся не только в центре, но и на отдаленных территориях. Одним из главных мероприятий станет торжественное собрание, посвященное празднованию 299-й годовщины со дня основания Омска и 70-летия со дня образования Центрального округа. «Особая гордость округа — это люди, которые живут и трудятся на его территории. — отметила заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. — Именно они станут главными участниками юбилейного собрания в Концертном зале Омской филармонии. Для зрителей будет подготовлена выставка работ учащихся детских школ искусств. Лучшие профессиональные творческие коллективы города и области выступят с концертной программой. Пожалуй, главным подарком для всех станет премьера гимна Центрального округа, авторами которого являются Сергей Денисенко и Сергей Шичкин».

В саду «Сибирь» 1 августа в 17:00 состоится праздничная программа «Расцветай, край сибирский, родимый!». «Приглашаем всех омичей побывать на нашем празднике, где каждый может стать не только зрителем, но и участником праздника, — подчеркнула Анастасия Терпугова.

Организаторы юбилейных торжеств обращают внимание, что в этом году, как и в предыдущем, в Центральном округе будет реализовываться городской проект «Наш город — наш общий дом», а значит, мероприятия запланированы практически на всех территориях. Так, жителей и гостей города приглашают:

- 28 июля в 18:00 на улицу Иванишко, 31 на праздничную программу «В городе моем моя судьба»;

- 29 июля в 17:00 в сквер микрорайона «Первокирпичный» на праздничную программу «Край, где прописано сердце»; - 29 июля в 18:00 на площадь Праздников (ул. 21-я Амурская, 20-б) на праздничную программу «Мой город — Отчизна моя!»;

- 29 июля в 18:30 в микрорайон «Загородный» на праздничную программу «Любимый город другу улыбнется»;

- 2 августа с 14:00 до 20:00 на праздничное мероприятие на улицу 2-я Производственная, 37.

Как уточнила Анастасия Терпугова, в эти дни в округе будет организовано более 60 праздников дворов и микрорайонов, свыше 40 мероприятий подготовят учреждения социально-культурной сферы: «Предполагаем, что в наших праздничных программах примут участие более 30 тысяч человек. Мы постараемся сделать так, чтобы праздник ощутил каждый житель и гость Центрального округа».