Видео: сюжеты, интервью, программы

На улицах Омска появятся портреты самых достойных молодых горожан

Стартовал второй этап информационно-рекламной кампании «Омск — 300 поводов для гордости и хорошего настроения». На улицах города появились баннеры с изображениями омичей, достижения которых принесли неоценимую пользу землякам и соотечественникам. До конца недели будет установлено 60 таких конструкций.

В преддверии Дня города департамент информационной политики администрации Омска запускает широкомасштабную информационно-рекламную кампанию, посвященную главной гордости города — талантливым людям, приносящим своим трудом и идеями неоценимую пользу не только Омску, но и всей стране.

Первые объекты наружной рекламы, видео-, и аудио ролики, объединенные слоганом «Город с нашим характером!», появились ровно год назад — в июле 2014 года. Тогда участниками проекта стали известные омские спортсмены, авторы научных разработок, дипломанты музыкальных конкурсов, люди, строящие город и обеспечивающие в нем комфортную жизнь.

Вторая серия проекта познакомит горожан с новыми лицами — перспективной омской молодежью, успехами которой по праву может гордиться каждый житель города.

Достижению одной из героинь проекта — Софии Скоморох — всего лишь месяц, но оно уже вошло в летопись российского спорта: девушка стала двукратной чемпионкой первых в истории Европейских игр, прошедших в Баку. Омичка завоевала золотые медали в групповых упражнениях по художественной гимнастике в составе сборной России.

Еще один участник проекта — Кирилл Ярош — воспитанник детской школы искусств № 10, неоднократный победитель городских, областных, всероссийских и международных конкурсов детского творчества. Осенью прошлого года он покорил своей виртуозной игрой на фортепиано европейских ценителей классической музыки.

Разработкой инновационных решений занимаются двое участников проекта «Омск — 300 поводов для гордости и хорошего настроения»: инженер-технолог ПО «Иртыш» Галина Долина, ставшая автором ряда рационализаторских предложений, внедренных на производстве, и изобретатель беспилотных летательных аппаратов Артем Павленко — 16-летний школьник, победивший на конкурсе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

На баннерах также появится изображение учительницы русского языка и литературы лицея № 143 Анастасии Мальцевой. Весной этого года она стала победителем городского профессионального конкурса молодых педагогов и руководителей «Открытие-2015», сумев превзойти 23 конкурентов.

Всего до конца этой недели на улицах города появятся 60 рекламных конструкций с изображениями омичей, создающих «город с нашим характером». В ближайшее время героев проекта можно будет увидеть и в специальном видеоролике, трансляция которого запланирована на телевидении, на мониторах в общественном пассажирском транспорте, на уличных видеоэкранах.