Видео: сюжеты, интервью, программы

Стартовал городской этап смотра-конкурса на лучшее содержание и оформление территории

Сегодня приступает к работе конкурсная комиссия городского смотра-конкурса на лучшее содержание и оформление территории. Первыми эксперты оценят объекты благоустройства и зеленого строительства, созданные жителями Ленинского округа.

Традиционный смотр-конкурс проводится в рамках выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора». В этом году для участия в городском этапе конкурса поступило более 80 заявок: от коллективов образовательных учреждений, омских предприятий, организаций, рядовых жителей – энтузиастов озеленения. С творчеством претендентов на победу конкурсная комиссия будет знакомиться в течение пяти дней.

Первыми комиссия оценит объекты благоустройства и зеленого строительства, созданные на территории Ленинского округа. Их представили детские сады, школы, предприятие «Сатурн», дом культуры им. Я.М. Свердлова, дворец спорта им. А. Кожевникова и другие организации.

«При оценке объектов в первую очередь мы обращаем внимание на качество выполненных работ: насколько на объектах комфортно, уютно, благоустроено, применяются ли новые формы, — отметила секретарь конкурсной комиссии, советник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства администрации города Ольга Швецова. — Радует, что с каждым годом повышается уровень оформления и благоустройства представленных объектов, особенно у постоянных участников конкурса».

В состав конкурсной комиссии вошли представители структурных подразделений городской администрации, учреждений социальной сферы, общественники.

Награждение победителей смотра-конкурса состоится в Выставочном сквере во время работы городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2015», которая откроется 31 июля.