Видео: сюжеты, интервью, программы

Юная омичка стала одной из лучших на конкурсе «Вожатское сердце Планеты»

Конкурс «Вожатское сердце Планеты» завершился в Новосибирске. Наш город на мероприятии представляла Елизавета Терентьева, ученица гимназии № 85. Омичка стала лучшей в номинации «Помощник вожатого».

Всего в мероприятии принимали участие более 250 ребят из различных регионов России, Казахстана и Украины.

Как отмечают в департаменте образования администрации города, конкурс направлен на популяризацию профессии вожатого, обобщение и распространение передового международного опыта в сфере детского отдыха и оздоровления. Участники конкурса прошли через семнадцать разнонаправленных этапов, их подготовку и опыт оценивали две бригады жюри: взрослое и детское.

«Растить вожатские кадры из детей, которые много раз отдыхали в детских оздоровительных лагерях и мечтали вернуться в лагерь вожатыми — перспективная и приоритетная задача в системе детского отдыха, — прокомментировала директор профильного департамента Екатерина Спехова. — Мы делаем ставку на старшеклассников, которые мечтают в будущем стать вожатыми, учим их работе с детьми, и эта работа вот уже пятый год приносит достойные результаты — наши дети становятся лучшими на Всероссийском уровне».