Видео: сюжеты, интервью, программы

Руководители Омска поздравляют судебных приставов с профессиональным праздником

Мэр Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст отметили вклад, который вносит служба судебных приставов в общегосударственную систему обеспечения законности и правопорядка.

1 ноября в России отмечается День судебного пристава. В преддверии профессионального праздника мэр Омска Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст направили поздравления ветеранам и работникам служба судебных приставов. В сообщении, в частности, говорится:

«Судебные приставы играют важную роль в общегосударственной системе обеспечения законности и правопорядка, участвуют в защите конституционных прав и интересов личности и государства. Справедливо говорят: если суд олицетворяет дух и букву Закона, то вы воплощаете собой его силу и способность постоять за себя. Без судебных приставов, приводящих в исполнение судебные решения, немыслимо никакое правосудие. Ваша служба требует больших знаний, огромного практического опыта и большой работоспособности, недюжинной выдержки, твердости характера и силы духа. Спасибо вам за вашу трудную, необходимую и не всегда благодарную работу. Здоровья вам и счастья».