Видео: сюжеты, интервью, программы

Подвиг героев бессмертен

В Омске продолжается цикл мероприятий, посвященных дням воинской славы России.

Накануне в связи с памятной датой – Днем воинов-интернациалистов в муниципальных библиотеках, клубах по месту жительства, учреждениях культуры состоялись встречи с омичами-афганцами, участниками боевых действий в других «горячих точках». Во многих муниципальных общеобразовательных учреждениях были проведены уроки мужества, тематические классные часы.

В рамках военно-патриотического месячника сегодня в администрации Октябрьского округа прошел торжественный прием главой администрации ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Участникам приема были вручены юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

В цикле мероприятий, посвященных дням воинской славы, большое внимание уделено патриотическому воспитанию молодежи, спортивно-физическому развитию.

Сегодня в ДК «Звездный» прошла встреча с воинами-афганцами, состоялся кинопоказ «Афганский разгон». Администрация Кировского округа и активисты КТОСа «Левобережный-11» подготовили концертную программу «За плечами путь солдатский…», а в клубе по месту жительства «Гайдар» сегодня вечером будет организована программа для молодежи «Сибиряк – защитник Отечества».

Завтра в КДЦ «Иртыш» состоится фестиваль патриотической песни «Пусть поколения знают», начало в 12:00. В библиотеке «Отечество» продолжится военно-патриотическая игра «Браво, ребятушки».