Видео: сюжеты, интервью, программы

Конкурентная среда для малого бизнеса

Заседание Совета по промышленности и предпринимательству при мэре Омска пройдет 23 марта в администрации города, оно начнется в 11:30.

Заседание будет полностью посвящено вопросам создания цивилизованной конкурентной среды для субъектов малого предпринимательства Омска – начиная от участия малых предприятий в выставочных и ярмарочных мероприятиях за пределами города и региона и заканчивая вовлечением малого бизнеса в конкурсы по определению поставщиков для муниципальных закупок.

Одним из основных станет обсуждение условий участия субъектов малого предпринимательства в размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, а также мер содействия развитию конкуренции на территории города в целом.

Кроме того, участники Совета обсудят совместную деятельность муниципалитета и Омской торгово-промышленной палаты по содействию расширения участия местных товаропроизводителей в региональных и международных выставочных мероприятиях.

Также на заседании Совета планируется подписание соглашения о сотрудничестве мэрии и Омского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей».