Видео: сюжеты, интервью, программы

Специалисты «Омскэлектро» полностью устранили повреждения на линиях электропередач

Работы по устранению последствий сильного ветра подходят в Омске к завершению. Ситуация находятся на контроле мэра города Оксаны Фадиной. Структурные подразделения и муниципальные компании предоставили актуальную информацию на 10 апреля.

Все заявки омичей, поступившие в АО «Омскэлектро», по порывам линий электропередач из-за сильного ветра были отработаны. Обеспечение электричеством восстановлено на 1314 объектах (в основном это жилые дома). В 500 жилых домах и объектах соцкультбыта теплоснабжение было обеспечено еще 8 апреля. Отметим, что речь идет о домах, которые обслуживает муниципальное предприятие «Тепловая компания».

Начиная с вечера 7 апреля диспетчерскими службами «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» было зафиксировано 212 нарушений, связанных с последствиями шквалистого ветра. Работы по устранению этих нарушений в зоне ответственности бюджетного учреждения завершены 9 апреля.

Службами озеленения произведены работы по уборке с территорий проезжей части дорог, пешеходных зон, территорий скверов, парков и бульваров 157 упавших деревьев, проведена обрезка поврежденных ветвей. Дорожными службами и службами по благоустройству выполнен мелкий ремонт и восстановление 40 остановочных павильонов. Для обеспечения доступности проезда автомобильного транспорта и движения пешеходов с территорий городской улично-дорожной сети в оперативном режиме было убрано 15 рекламных щитов, ограждений, фрагментов кровли.

Бюджетным учреждением «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» восстановлены входы в подземном переходе на ул. Химиков и навес в переходе на железнодорожном вокзале.

В департаменте транспорта сообщили, что по последним данным, отремонтировано 48 дорожных знаков и 51 светофор.

Напомним, что городские службы работают в зонах своей ответственности. Что касается частных и юридических лиц, всех хозяйствующих субъектов — они также должны подключиться и на своих территориях проводить необходимые восстановительные работы и санитарную очистку прилегающих территорий.