Видео: сюжеты, интервью, программы

Объявлен аукцион на монтаж нового футбольного поля в манеже «Красная Звезда»

Работы пройдут в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» (является частью национального проекта «Демография»).

Как пояснили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в манеже «Красная Звезда» запланирована замена покрытия искусственной травы с гранулянтом. Начальная (максимальная) стоимость работ по монтажу нового футбольного покрытия составляет 1,5 млн. рублей.

Кроме того, на открытом стадионе «Красная Звезда» будет обустроена легкоатлетическая беговая дорожка. Начальная стоимость работ по укладке дорожки составляет 2,3 млн. рублей. Электронные аукционы состоятся 7 мая.

«Футбольное покрытие и покрытие для беговой дорожки будут переданы в муниципальную казну до 1 сентября текущего года. Работы по монтажу покрытия в манеже и укладке легкоатлетической беговой дорожки на открытом стадионе планируется выполнить до 5 октября», — рассказал директор профильного департамента Константин Мельников.

Напомним, федеральный проект «Спорт – норма жизни» реализуется с 2019 года. Его цель — создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва.