Новости проекта

В Советском округе продолжается прием заявок на благоустройство дворовых территорий

Специалисты напоминают, что прием заявок на благоустройство дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» продлится до конца марта во всех окружных администрациях. С 1 марта 2023 года в администрацию Советского округа уже подано 73 заявки.

В минимальный перечень работ по благоустройству входят ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, установка урн для мусора. Дополнительно граждане могут внести в проект благоустройства двора обустройство детских и спортивных площадок, парковок и озеленение.

«Дополнительный перечень реализуется только при условии реализации работ, предусмотренных минимальным перечнем по благоустройству. Доля участия заинтересованных лиц в выполнении дополнительного перечня работ устанавливается в размере не менее 20% от общей стоимости», - пояснила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Татьяна Чижик.

Напоминаем, что с 2017 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Советского округа выполнен ремонт 69 дворов.

Подробную информацию о приеме заявок и перечне предоставляемых документов можно получить в администрации округа: ул. Красный Путь, 107, каб. 412, тел. 23-65-86.