Новости проекта

От жителей Кировского округа поступило 37 заявок на благоустройство дворов

У омичей есть еще две недели, чтобы подать заявки на благоустройство дворовых территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». До 31 марта включительно окружные администрации продолжат прием документов от горожан.

«Программа «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда», - пояснил первый заместитель главы администрации Кировского округа Николай Хроленко. – С 2017 года в рамках данного проекта в Кировском округе был выполнен ремонт 75 дворовых территории и количество заявок на благоустройство дворов с каждым годом увеличивается. Это говорит о том, что программа востребована, жители в ней заинтересованы, и самое главное — они видят положительные изменения, дворы преображаются с учетом мнения омичей».

Николай Хроленко рассказал также, что на сегодняшний день в администрацию Кировского округа поступило 37 заявок на благоустройство дворовых территорий. Тем жителям Левобережья, кто планирует это сделать в нынешнем году, необходимо подойти по адресу: ул. Профинтерна, 15, каб. 314, с 14:00-17:00.

Прежде всего, горожанам необходимо выбрать перечень работ. Их два — минимальный и дополнительный. В минимальный включен ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых проездов, тротуаров, установка освещения, скамеек, урн. Дополнительный перечень требует софинансирования собственников жилья в размере от 20 до 50%. В этом случае можно будет обустроить детские и спортивные площадки, установить ограждения, оборудовать санитарную площадку для ТКО, парковки, озеленение. Одно из условий программы — это принятие всех элементов благоустройства на баланс домов. После утверждения ранжированного перечня дворов для ремонта и отбора на получение финансирования будут определены подрядчики благоустройства дворовых территорий.