Новости проекта

В администрацию Советского округа подано 154 заявки на ремонт дворовых территорий

Накануне в Советском округе закончился прием заявок от собственников многоквартирных домов на ремонт дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». С 1 по 31 марта 2023 года в окружную администрацию было подано 154 заявки.

В ближайшее время окружная комиссия в составе депутатов Законодательного Собрания и Омского городского Совета, представителей Администрации города Омска, администрации округа, БУ города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», членов Общественного Совета при Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области, некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Управляющих организаций в жилищно-коммунальном хозяйстве» проведет оценку заявок по следующим критериям: наличие единой дворовой территория для нескольких домов, оформленного земельного участка, участие в проектах благоустройства в прошлые годы и, самый главный критерий - степень разрушения асфальтобетонного покрытия.

«После утверждения ранжированного перечня дворов управляющими организациями будет проведен отбор подрядных организаций для проведения работ по благоустройству дворовых территорий», - пояснила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Татьяна Чижик.

Напомним, что с 2017 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Советского округа выполнен ремонт 69 дворов.

Более подробную информацию граждане могут получить в администрации округа: ул. Красный Путь, 107, каб. 412, тел. 23-65-86.