Новости проекта

В парке «Зеленый остров» продолжится благоустройство

Как рассказали в администрации Советского округа, в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» планируется проведение работ по реализации третьего этапа комплексного благоустройства парка культуры и отдыха «Зеленый остров».

Подрядная организация ООО «СибДор» приступит к работам по благоустройству парка уже в апреле. Запланировано обустройство велодорожки с размещением вдоль нее 10 лавочек и 10 урн, обустройство транзитной парковой зоны, которое включает в себя установку новых поребриков и укладку тротуарной плитки (более 6,5 тыс. кв.м), установку малых архитектурных форм, посев газонных трав.

Кроме этого, подрядной организацией ООО «РСИ» будут выполнены работы по обустройству центральной лестницы спуска.

«Национальные проекты являются ключевым инструментом развития общественных пространств в нашем округе, обустройство которых способствует повышению уровня жизни граждан. Реализация проекта благоустройства парка культуры и отдыха «Зеленый остров» рассчитана на три года – с 2021 по 2023 год. Большая часть из запланированных работ по благоустройству уже выполнена», - пояснила начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Советского округа Оксана Денисова.

Добавим, что с 15 апреля на единой федеральной платформе 55.gorodsreda.ru стартует голосование по выбору объектов благоустройства на 2024 год, три из которых находятся на территории Советского округа.