Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

От жителей Советского округа поступило 75 предложений по благоустройству территорий

Как пояснили в администрации Советского округа, до 31 января на онлайн-платформе у жителей была возможность предложить территории, которые, по их мнению, нуждаются в благоустройстве в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Всего гражданами было предложено 75 территорий. Большинство высказались за благоустройство пешеходной аллеи вблизи школы № 63, детских садов № 328 и № 312 в границах улиц Энергетиков — Химиков. Также жители проявили активность по вопросу благоустройства сквера «Березовая роща», который расположен на пересечении ул. Блюхера и ул. 1-й Поселковой.

«Хочется поблагодарить жителей за неравнодушие отношение к округу и участие в принятии таких решений. Объекты, по которым поступило наибольшее количество предложений, будут включены в итоговый перечень для голосования за территории, где будет выполнено благоустройство в 2025 году», — рассказал глава администрации Советского административного округа города Омска Сергей Финашин.

Голосование пройдет с 15 марта по 30 апреля на общероссийской платформе.

Напомним, что весной этого года начнется благоустройство сквера братьев Сазоновых, который в прошлом году занял второе место в общественном голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». За его преображение проголосовали 16,7 тысяч омичей.