Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

В омском пресс-центре проведена прямая линия по вопросам работы пассажирского транспорта

В течение часа на телефон прямой линии поступило более 270 звонков. Омичи обращались с вопросами о возможности организации пешеходных переходов, предложениями о введении светофорного регулирования на конкретных участках улично-дорожной сети. Основная часть звонков касалась организации пассажирских перевозок в областном центре.

«Диалог в формате «прямой линии» даёт уникальную возможность прямого контакта с омичами по проблемным вопросам в деятельности отрасли, с которыми сталкиваются жители нашего города. Время работы прямой линии ограничено, тем не менее ни один вопрос не останется без нашей обратной связи. Все обращения зарегистрированы и переданы в проработку специалистам», — поделился директор департамента транспорта Вадим Кормилец.

Недовыпуск подвижного состава на маршруты, как отметил директор муниципального пассажирского предприятия № 8 Марат Саликов, связан, в первую очередь, с дефицитом кадров водительского состава. На сегодняшний день предприятию для обеспечения планового выхода автобусов в линию не хватает порядка 170 водителей. Привлечение кадров является первоочередной задачей руководства автобусного парка и достигается за счёт планомерного повышения оплаты труда водителей и создания комфортных условий работы, в том числе обновления подвижного состава и модернизации технической базы предприятия.

В департаменте транспорта напомнили, что по вопросам трудоустройства в муниципальные пассажирские предприятия можно обращаться:

  • МП г. Омска «Пассажирское предприятие № 8»: ул. 2-я Солнечная, 27, телефоны: 8 (3812) 66-58-67, 8 (3812) 66-60-41;

  • МП г. Омска «Электрический транспорт»: ул. Красный Путь, 84, телефон: 8 (3812) 23-07-21.