Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

В школе № 21 прошло мероприятие, посвященное 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда

В зале присутствовали учащиеся школы и приглашенные гости: представители Совета ветеранов войны и труда, правоохранительных органов Кировского административного округа.

Цель мероприятия - расширить представление учащихся о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, воспитывать чувство патриотизма, уважение и благодарность к участникам тех событий.

В рамках выступления ребят оживали события тех страшных лет: прозвучали стихотворения Ольги Берггольц («голос блокадного Ленинграда»), были использованы отрывки документальных фильмов «9 строк. Татьяна Савичева» и «Непокоренные», звучал Ленинградский метроном.

«Спасибо вам за такое замечательное мероприятие, что помните и чтите ветеранов, которые воевали и отстаивали нашу Родину. Сегодня мы с благодарностью и почтением вспоминаем тех, кто несмотря ни на что выстоял в то трудное время, благодаря своей силе духа и патриотизму!» - поблагодарила собравшихся председатель Совета ветеранов Кировского административного округа Валентина Лесная.

На мероприятии присутствовали ученики и педагоги начальной школы, которые выразили благодарность за подготовку мероприятия.

«Подобные мероприятия - это память. Об этом нужно говорить больше, чтобы такого не повторилось. Это печально, что людям пришлось пережить подобное. Огромное спасибо ребятам за подготовку такого эмоционально- сложного мероприятия», - отметила учитель начальных классов Елена Балашова.