Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Учащиеся Центра технического творчества «Мечта» победили в Первенстве России

В Тюмени прошла всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию в номинации: модели аэросаней и Первенство России по моделям аэросаней.

Организаторы соревнований: Федеральный центр технического творчества учащихся ФГБОУ ВО «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», Федерация автомодельного спорта Тюменской области, Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Мероприятие проходило в рамках Всероссийского открытого Фестиваля научно-технического творчества «Траектория технической мысли – 2024», с целью выявления и поддержки талантливых детей в области технического творчества, ориентации их на инженерные профессии.

В соревнованиях приняли участие 69 ребят в возрасте от 10 до 17 лет из Удмуртской Республики, Московской, Омской и Тюменской областей, а также из Ижевска, Электростали, Омска, Тюмени и Ялуторовска.

«Учащиеся объединения «От замысла к воплощению», руководитель Максим Александрович Бобков, Центра технического творчества «Мечта» четвертый год подряд становятся победителями Первенства России по моделям аэросаней в младшей возрастной категории (10-13 лет). Этот год не стал исключением и в свою копилку юные омичи вновь добавили медали высшей пробы», - рассказал директор Центра технического творчества Владимир Кисельков.

Победителями стали:

  • Иван Горн - 1 место (класс моделей АК-2Д)
  • Григорий Дьяков - 1 место (класс моделей АС-2)