Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

В Октябрьском округе жителей информируют о возможности подключиться к газу

В округе проходят подомовые обходы частного сектора, чтобы проинформировать жителей о необходимости подать новую заявку на догазификацию в АО «Омскоблгаз» в связи с переходом на новое обслуживание газопровода в границах улиц Куйбышева — Маяковского — 9-я Линия — Ипподромная.

В настоящее время на территории округа насчитывается 785 домов, требующих догазификации, заявки на получение подали собственники 232 домовладений.

Подать новую заявку на догазификацию в АО «Омскоблгаз» можно по адресу: ул. 4-я Челюскинцев, 6А, тел. 20-85-48.

Также омичам напоминают о возможности получения денежной компенсации при переходе на газовое отопление в рамках проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, в рамках федерального проекта собственники жилых домов, которые решили перевести отопление с печного на газовое, могут получить денежную компенсацию по оплате расходов в размере 212 тысяч рублей.

В 2023 году в администрацию Октябрьского округа за компенсацией обратились 155 человек, общая сумма выплат составила более 3 млн рублей. За время проведения обходов специалистами окружной администрации были вручены памятки о реализации проекта 380 собственникам частных домовладений.

По вопросам, связанным с реализацией проекта «Чистый воздух», необходимо обращаться в администрацию Октябрьского округа (ул. Л. Чайкиной, 1, каб. 402, тел. 32-31-16).