Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Пассажирские предприятия города Омска примут участие в ярмарке вакансий

Как рассказали в региональном минтруде, в эту пятницу, 9 февраля, в 11 часов в кадровом центре «Работа России» (ул. Тарская, 11) пройдёт ярмарка вакансий. На своей площадке кадровый центр объединит сразу несколько востребованных работодателей: АО «ОНИИП», Росгвардию, АО «РЖД», ООО «Газпромнефть-Снабжение» и АО «Почта России».

Актуальными участниками ярмарки станут пассажирское предприятие №8 и «Электрический транспорт», которые широко представят имеющиеся вакансии: от водителей категории «Д» и кондукторов до слесарей по ремонту автомобильной техники. Посетителям мероприятия расскажут о социальных гарантиях, предоставляемых на пассажирских предприятиях, возможных курсах переподготовки для водителей и других важных аспектах работы. На все интересующие вопросы омичам будут даны квалифицированные ответы карьерных консультантов.

В день проведения ярмарки представители пассажирских предприятий города Омска будут активно вести набор соискателей (мужчин и женщин) на должности «водитель автобуса» и «водитель троллейбуса». Работникам готовым предложить зарплату от 60 тысяч рублей, официальное трудоустройство и полный социальный пакет, бесплатное обучение с гарантией трудоустройства, оплачиваемую стажировку, сменный график и доставку до места работы транспортом предприятия, а также досрочное назначение пенсии.

В региональном минтруде добавили, что консультанты отдела профориентации помогут при необходимости всем желающим составить резюме, а специалисты отдела обучения проконсультируют жителей Омской области о возможностях обучения.