Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Центр развития ребёнка — детский сад № 100 примет гостей

Завтра, 9 февраля, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей, члена президиума генсовета партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Крепкая семья» Татьяна Буцкая посетит в Омске центр развития ребёнка — детский сад № 100. В рамках проведения второго Всероссийского форума многодетных семей Омской области «Крепкие семейные традиции многонациональной России» она ознакомиться с передовым опытом здоровьесберегающих технологий в дошкольных образовательных учреждениях.

В этом отношении детский сад № 100 не имеет аналогов в нашем городе. В рамках реализации нацроектов «Здравоохранение»и «Образование» между детским садом и Омским государственным медицинским университетом заключено соглашение о сотрудничестве с 2021 года в области гигиены детства и здорового образа жизни. Студенты медицинского университета проходят практику на базе детского сада, осуществляют профилактические осмотры детей.

Также в рамках действующего соглашения проводится просветительская работа с семьями воспитанников по вопросам организации благоприятных условий обучения и жизни детей в учреждении и дома, профилактики нарушения роста и развития дошкольников, привития навыков личной гигиены.