Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

В Омске на ряде улиц ограничат движение транспорта

В целях организованного проведения Всероссийского дня зимних видов спорта, посвященного десятой годовщине проведения XXII Зимних Олимпийских игр в городе Сочи, будет перекрыто движение всех видов транспорта.

Как пояснили в департаменте общественной безопасности Администрации города Омска, будет прекращено движение всех видов транспорта с 12 часов до 21 часа 18 февраля 2024 года по улице Короленко на участке от улицы Ленина до дома 2 по улице Короленко и по улице Комиссаровская на участке от улицы Съездовская до улицы Короленко. Также будет запрещена парковка всех видов транспорта с 00 часов до 21 часа 18 февраля 2024 года в местах проведения мероприятия. Предлагается маршрут объезда по улицам Съездовская, 8 Марта, Комиссаровская, Степана Разина, Ленина.

В период подготовки и проведения мероприятия водителям придется корректировать свои маршруты с учетом сложившихся изменений.

Участникам дорожного движения необходимо строго руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков, и сигналами регулировщиков, а участникам мероприятий соблюдать меры личной безопасности.

Для удобства участникам и зрителям мероприятия предлагается воспользоваться близлежащими парковочными стоянками у Концертного зала, магазина «Дружный мир» и площади Бухгольца.