Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

В Советском округе открыли мемориальную доску погибшему герою

Как рассказали в администрации Советского округа, сегодня состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски памяти Владимира Мисюрина. Ее установили на фасаде здания Омского педагогического колледжа № 1, в котором учился герой.

Владимир окончил колледж в 2005 году. После окончания обучения был призван для прохождения срочной военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. С 2006 года служил по контракту, принимал участие в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона. С 2009 года по 2022 год служил в роте охраны исправительной колонии № 7 УФСИН России по Омской области. С 2019 года проходил службу по контракту в 83-й Гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригаде. Выполнял специальные задачи на территории Сирии.

Владимир Мисюрин награжден медалями «Участнику контртеррористической операции на Кавказе», «Участнику военной операции в Сирии», «За заслуги в борьбе с международным терроризмом», «За участие в миротворческой миссии в Сирийской Арабской Республике», «За укрепление боевого содружества».

В апреле 2022 года в ходе проведения специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики Владимир героически погиб при исполнении воинского долга. За отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга награжден орденом Мужества посмертно.

Добавим, что на прошлой неделе была увековечена память других героев, отдавших жизнь, исполняя воинский долг, — Дмитрия Гришина и Василия Акулинина. Мемориальные доски установлены на фасаде школе № 63 и фасаде дома 14 по улице Т. Белозерова соответственно.