Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Вдоль отремонтированных дорог высадят 350 деревьев

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» комплексно отремонтируют 9 городских дорог, на этих улицах вдоль проезжей части заменят всю прилегающую дорожную инфраструктуру и высадят 350 саженцев пирамидальных тополей, яблонь и других деревьев.

Так, 85 новых деревьев взамен аварийных агрономы высадят на ул. Маяковского, 215 крупномерных саженцев украсят улицу 60 лет Победы, еще по 20 высадят на ул. 6-я Шинная и ул. Коммунальная, 10 деревьев к ранее высаженным добавят на ул. Волочаевской.

В летний период прошлого года были определены подрядчики по всем дорогам для ремонта 2024 года. На таких объектах как улицы: Омская, Волочаевская, Заозерная и Театральная площадь - уже выполнен значительный объем работ. Ремонт улиц 60 лет Победы, 6-я Шинная, Маяковского, Коммунальная и Гусарова начнется в строительном сезоне этого года.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, на ремонт городской дорожной инфраструктуры направлено более 712 млн. руб.