Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

В Кировском округе проведено профилактическое мероприятие «Правопорядок»

На территории Кировского округа члены ДНД «Суровцева», «Кировец-1», «Кировец-2» совместно с сотрудниками полиции и представителями департамента общественной безопасности Администрации города Омска приняли участие в целевом оперативно-профилактическом мероприятии «Правопорядок».

В ходе мероприятия народные дружинники организовали распространение тематических памяток «Осторожно мошенники» по улице 12 Декабря, а также провели профилактические беседы с гражданами всех возрастных категорий.

Гражданам доведена информация о способах защиты от преступных посягательств, связанных с телефонными и интернет-мошенничествами, местным жителям рекомендовано не реагировать на сомнительные сообщения, приходящие на телефон и посредством сети интернет, не сообщать персональные данные, номера своих банковских карт неизвестным лицам. Как же защититься от обмана и финансовых потерь?

  • не верить никому;
  • не впадать в панику;
  • позвонить в банк для проверки;
  • сообщать сначала всю информацию близким.