Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

В Омске прошел профилактический рейд «Тонкий лед»

Мероприятие прошло накануне в парке культуры и отдыха Советского округа и в парке 30-летия ВЛКСМ.

В целях профилактики и предотвращения несчастных случаев на водных объектах Советского и Октябрьского административных округов, а также обеспечения безопасности граждан во время отдыха вблизи водоема специалистами управления ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации города Омска и дружинниками ДНД «Кировец», «Пед.колледж № 1» проведен профилактический рейд в парке культуры и отдыха Советского округа, «Карбон» в парке 30-летия ВЛКСМ.

Участники рейда призывают жителей города Омска к соблюдению мер безопасности на льду и берегах водоемов, чтобы прогулки приносили только положительные эмоции и не закончились трагедией.

В рамках мероприятия с гражданами проведены профилактические беседы и вручены более 150 памяток о мерах предосторожности с телефонами экстренных служб.