Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Первые победы IV «Кубка «Иртыша»

В ходе турнира на «Кубок «Иртыша» наши футболисты провели два матча.

В день открытия соревнований, 6 февраля, соперником омичей стала команда «Кемерово». Поддержать свою команду пришли почти 1,5 тыс. болельщиков – один из секторов был полностью занят активными фанатами «Иртыша». На двадцатой минуте матча кемеровчане заработали штрафной, который омичи успешно реализовали. Антон Багаев четко выполнил удар. Счет стал 1:0. Первый тайм был очень динамичным, футболисты «Иртыша» то и дело атаковали ворота соперников. Во втором тайме ни одной из команд не удалось изменить счет. Матч закончился победой омичей.

Во втором матче футболисты «Иртыша» встретились с командой из Иркутска «Радиан-Байкал». С самого начала омичи постарались установить контроль над мячом, но открыть счет удалось лишь на 16 минуте. Второй тайм не принес изменений на табло. «Иртыш» вновь одержал победу.

Следующий матч омичей состоится 9 февраля в 18.00. Футболисты «Иртыша» встретятся с командой «Читы».

В турнире принимает участие и другая омская команда «Иртыш-1946», но в отличие от главной футбольной команды города, ей пока не удалось выиграть в проведенных матчах.

Традиционный предсезонный турнир по футболу «Кубок «Иртыша» берет начало с 2007 года. Победителем первого турнира, который имел статус международного (участвовал павлодарский «Энергетик» (Казахстан), стали хозяева – футболисты «Иртыша». В разные годы обладателями Кубка становились «Тюмень» и кемеровский «Кузбасс».