Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Об отсутствии аптечных магазинов в районе проживания

В районе, где проживаю, почти нет аптек в шаговой доступности. Те, что есть, находятся далеко от моего дома. Где и с кем можно решить этот вопрос?

Официальный ответ

Обратите внимание, что информация актуальна на дату публикации.

Департамент городской экономической политики Администрации города Омска, рассмотрев обращение о необходимости открытия аптеки вблизи дома проживания, сообщает следующее.

В соответствии с Указом Губернатора Омской области от 13 ноября 2007 года № 133 «Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения Омской области» организация обеспечения граждан лекарственными препаратами для медицинского применения и медицинскими изделиями в соответствии с законодательством относится к полномочиям Министерства здравоохранения Омской области.

В соответствии с требованиями статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» переадресации в орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, подлежат только письменные обращения граждан.

Учитывая изложенное, предлагаем направить соответствующее обращение в Министерство здравоохранения Омской области по адресу: 644043, г. Омск, ул. Красный Путь, 6; телефон (381-2) 23-06-29.