Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Вводится изменение скоростного режима на улице Новокирпичной

Департаментом транспорта администрации города Омска совместно с Управлением ГИБДД УМВД России по Омской области продолжается работа по выявлению участков, где ранее введенные ограничения максимально разрешенной скорости движения потеряли свою актуальность.

На очереди участок улицы Новокирпичная, проходящий по двум путепроводам. Протяженность участка, имеющего в настоящее время ограничение скорости до 40 километров в час для движения в обоих направлениях, составляет 880 метров. В существующих условиях, с учетом стабилизации на указанном участке дорожно-транспортной ситуации, есть возможность увеличить максимально разрешенную скорость движения до 60 километров в час.

Реализация такого решения потребовала не только изменения проекта организации дорожного движения и замены дорожных знаков, но и внесения необходимых коррективов в работу установленных на этом участке комплексов фотофиксации нарушений Правил дорожного движения. Эта работа была скоординирована с Министерством региональной безопасности Омской области.

«С 20 мая на путепроводах по улице Новокирпичная разрешенный скоростной режим будет увеличен до 60 километров в час, что порадует не только водителей легковых автомобилей, но и общественного пассажирского транспорта. Мы оставим под наблюдением рассматриваемый перегон. По договоренности с региональным управлением ГИБДД, в случае увеличения количества дорожно-транспортных происшествий на указаннном участке по причине высокой скорости движения это решение будет отменено и возвращен прежний режим ограничения скорости до 40 километров в час», — сообщил заместитель директора департамента транспорта администрации города Омска Вадим Кормилец.

Водителей и пешеходов просят обратить внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения.