Выставки и коллекции музея «Искусство Омска»

В Городском музее «Искусство Омска» представили проект "ART-Вояж в мир искусства"

Проект реализуется детской художественной школой № 3 имени Е.В. Гурова на средства гранта программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть ОНПЗ».

Проект предполагает внедрение VR-технологий в образовательный процесс с использованием цифрового оборудования – очков виртуальной реальности. На средства гранта ДХШ № 3 были приобретены семь пар VR-очков, а также ноутбук.

Новое оборудование делает процесс знакомства с искусством доступным и увлекательным. В рамках презентации проекта ребята в VR-очках совершили интересную прогулку по Городскому музею "Искусство Омска" и виртуальному пространству музеев мира.

В дальнейшем участники проекта с помощью новых технологий смогут также раскрыть свои таланты, выполняя творческую работу с использованием VR-очков. В виртуальном пространстве юные художники, взяв кисть и краски, смогут воплотить на холсте свои идеи.

Специалисты образовательного учреждения совместно с другими учреждениями культуры в течение двух месяцев планируют проведение восьми презентационных занятий с использованием VR-технологий. После этого новое оборудование будет внедрено в образовательный процесс.

«В проекте примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Вместе со всеми ребята смогут погрузиться в интересный мир виртуальных возможностей. Проект дает возможность не только узнать новое, но и расширить свой кругозор, приобщиться к прекрасному, сделать свою жизнь интереснее и богаче», – отметил директор детской художественной школы № 3 имени Е.В. Гурова Сергей Горчаков.

О подробностях проекта можно узнать в художественной школе по телефону: 56-17-97.

Мероприятие прошло при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.