Фотоальбомы спортивных событий

ВелоОмск-2019 стал юбилейным

Мероприятие прошло в 20-й раз, собрав на трассе около 3 000 омичей. Традиционно заезд проходит в последнее воскресенье мая. В этом году самому маленькому участнику было 4 года, а самому старшему — почти 70.

Главным призом стал автомобиль, однако по признанию самих участников, гораздо большей мотивацией стала возможность проезда в 10-километровой гонке по центру города.

Фото Бориса Метцгера.

Фоторепортажи о «ВелоОмске»: 2019, 2018, 2017, 2016, 2015 и 2013 годы

Самый массовый старт — на 10 километров Юный омич-велосипедист Сбор участников и зрителей на Соборной площади
Самый массовый старт — на 10 километров

342 Кб
Юный омич-велосипедист

177 Кб
Сбор участников и зрителей на Соборной площади

312 Кб
Разогрев зрителей от чирлидеров Подготовка к старту Вниз по улице Ленина!
Разогрев зрителей от чирлидеров

310 Кб
Подготовка к старту

446 Кб
Вниз по улице Ленина!

374 Кб
Кто-то впервые принимает участие в «ВелоОмске» Кто-то помнит и первые заезды Тут статистику любви к спорту не подделаешь
Кто-то впервые принимает участие в «ВелоОмске»

336 Кб
Кто-то помнит и первые заезды

311 Кб
Тут статистику любви к спорту не подделаешь

238 Кб
Некоторые серьезно относятся к старту и результату А кто-то рад хорошей погоде и не спешит к финишу Велоспорт — отличный вариант для активного образа жизни

393 Кб
И пока самых маленьких награждают,.. …подошла очередь специальных заездов Велобайки оседланы байкерами
И пока самых маленьких награждают,..

371 Кб
…подошла очередь специальных заездов

422 Кб
Велобайки оседланы байкерами

330 Кб
Кто сказал, что спорт — это сложно? Юные профессионалы штурмуют улицу Ленина Именно здесь начинаются серьезные отрывы
Кто сказал, что спорт — это сложно?

376 Кб
Юные профессионалы штурмуют улицу Ленина

355 Кб
Именно здесь начинаются серьезные отрывы

328 Кб
Когда еще можно проехать по центральным улицам? Награждение победителей заезда для девушек Чемпионов ждет интервью
Когда еще можно проехать по центральным улицам?

340 Кб
Награждение победителей заезда для девушек

328 Кб
Чемпионов ждет интервью

336 Кб
Профессиональные заезды на 22 километра Даже в стоп-кадре чувствуется скорость Лотерея для участников
Профессиональные заезды на 22 километра

288 Кб
Даже в стоп-кадре чувствуется скорость

358 Кб
Лотерея для участников

213 Кб
Кто-то выиграл велосипед Кому-то достался большой телевизор Новых друзей, спортивный задор и радость движения увез каждый!