Новости округа

Сегодня в городе пройдет митинг памяти и скорби «Омичи. Вспомним всех поименно…»

Мероприятие, запланированное на 12:00 вторника 22 июня, посвящено началу Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Митинг пройдет на площади у Стелы воинам-омичам (ул.Гуртьева, 18).

Отдать дань тем, кто сражался за Родину, придут ветеранские и общественные организаций Ленинского округа города Омска, сервисных отрядов молодежного движения «Агентство добрых дел» и детских объединений. Почтить память героев планируют сотрудники акционерного общества «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» и других предприятий города.

В церемонии возложения цветов к Стеле воинам-омичам примут участие глава Ленинского административного округа города Омска Дмитрий Зярко, руководители АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», представители депутатского корпуса, общественность.

Напомним, День памяти и скорби был установлен указом президента РФ от 8 июня 1996 года. С этого момента ежегодно 22 июня на территории нашей страны, в городах и селах проходят мероприятия, посвященные началу самой разрушительной по своим масштабам битвы — Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Каждый день Великой Отечественной войны на фронте и в тылу был подвигом беспредельного мужества и стойкости наших соотечественников. Память о тех, через чьи жизни прошла эта жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость нашей страны, теперь бережно хранится потомками.