Новости округа

Глава Ленинского округа встретился с населением микрорайона «Новая Московка»

Накануне глава администрации Ленинского округа Дмитрий Зярко провел встречу с населением и представителями КТОСа «Московка-2».

Основной темой, прозвучавшей на встрече, стала реализация на территории федеральной программы «Чистый воздух», в рамках которой жители округа могут получить компенсацию за понесенные расходы при переводе отопления с печного на газовое. Отметим, что с начала года около 100 жителей округа подали документы на участие в программе «Чистый воздух». Максимальная сумма компенсации составляет около 212 тысячи рублей.

Для рассмотрения вопроса получения компенсации к заявлению необходимо приложить следующие документы:

  1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность собственника;
  2. документы, подтверждающие право собственности на жилой дом;
  3. документ, подтверждающий выполнение работ по переводу жилого дома с печного отопления на газовое и понесенные собственником расходы (чеки);
  4. договор поставки природного газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан;
  5. договор о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения;
  6. реквизиты банковского счета собственника для зачисления средств компенсации.

Также множество вопросов касалось прохождения паводка на территории округа. Дмитрий Николаевич взял на особый контроль поступившие обращения.

31 марта завершается прием заявок на благоустройство придомовых территорий в рамках федеральной целевой программы «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день заявки на участие подали 75 дворов.

«Администрация округа всегда открыта к диалогу с жителями округа, – поделился Дмитрий Зярко, – специалисты округа оказывают консультационную помощь при оформлении документов для участия в различных федеральных и муниципальных программах. Мы надеемся, что благодаря активности жителей в Ленинском округе станет больше обустроенных современных пространств».