Новости округа

Допризывная молодежь Ленинского округа примет участие в фестивале «Защитники Отечества»

Мероприятие пройдет с 29 февраля по 26 апреля, в нем традиционно принимают участие юноши, которые хотят проверить уровень своей подготовки к службе в армии. Заявки принимаются от команд образовательных учреждений города.

Фестиваль проводится администрацией Ленинского округа совместно с Омским многопрофильным техникумом при поддержке Военного комиссариата по Ленинскому и Октябрьскому административным округам города Омска Омской области, а также воинских подразделений, дислоцирующихся на территории Ленинского округа. Мероприятие приурочено к 125-летию Ленинского округа.

«Одним из факторов подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах России является не только общефизическая, но и начальная военная подготовка. Приглашаем к участию в Фестивале юношей в составе команд образовательных учреждений округа, которые хотят испытать себя и проверить уровень своей подготовки к службе в Вооруженных Силах России, а также мечтают о военной карьере и готовятся к поступлению в военные учебные заведения», — пояснила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта Ленинского административного округа Марина Котенко.

Она добавила, что заявки команд на участие в фестивале принимаются в отделе по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта Ленинского округа по адресу К. Маркса, 62, тел 41-95-10, 41-97-60.

Победителям фестиваля в конце апреля вручат награды в личном, командном и комплексном зачетах.