Новости округа

В Октябрьском округе продолжается прием заявок на ремонт дворов

Подать заявление на благоустройство дворовой территории у своего многоквартирного дома жители Октябрьского округа могут до 31 марта 2023 года. С момента старта приема заявок на благоустройство дворовой территории в окружную администрацию поступило 25 заявлений от жителей.

Вместе с заявлением предоставляется полный пакет документов, включающий в себя: протокол общего собрания собственников жилья, схему будущего благоустройства или ремонта, локально-сметные расчеты, фото объекта, подлежащего благоустройству.

После приемки документов окружная комиссия в течение 5 дней формирует ранжированный перечень заявок и передает его на рассмотрение общественной комиссии города, которая, исходя из финансирования и количества набранных баллов, утверждает перечень дворов, ремонт которых будет выполняться в 2023 году.

Необходимо помнить, что существует минимальный обязательный и дополнительный перечни работ. В минимальный перечень работ включен ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых проездов, установка освещения дворовых территорий, скамеек, урн.

Дополнительный перечень требует обязательного софинансирования собственников жилья МКД в размере от 20 до 50%. Это может быть обустройство детских и спортивных площадок, установка ограждений, оборудование санитарной площадки для ТКО, парковок, озеленение.

Добавим, что с 2018 по 2022 год в Октябрьском округе в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»  национального проекта «Жилье и городская среда» было благоустроено 92 дворовых территории.