Новости округа

В Октябрьском округе провели кронирование 20 деревьев по просьбе многодетной матери

Многодетная мать, жительница 63Б по улице 5-я Кордная, обратилась к губернатору Виталию Хоценко и мэру Сергею Шелесту во время встречи на территории округа, которая проходила в начале августа по итогам ознакомительного визита в округ главы региона.

Омичка рассказала о том, что возле дома необходимо благоустроить санитарную площадку для сбора и вывоза мусора, заменив контейнеры для твердых коммунальных отходов, а также в зимний период провести кронирование деревьев вдоль дома.

Глава окружной администрации Дмитрий Котов взял обращение на личный контроль. В течение двух недель силами округа санитарная площадка была благоустроена.

Специалистами управления дорожного хозяйства и благоустройства Октябрьского округа проведено кронирование 20 деревьев возле дома 63-Б.

«Обрезка деревьев в данном случае — необходимая процедура. В первую очередь, кронирование предотвращает падение веток, повреждения коммуникаций дома при сильном ветре. Для старых деревьев — это омолаживающая процедура», — подчеркнула главный агроном Октябрьского округа Татьяна Ушакова.