Новости округа

В Октябрьском округе управляющие организации очищают дворы от снега и готовят к праздникам

Сегодня во дворах домов 12 и 14 по Космическому проспекту управляющая компания производит очистку территории от наледи и снега.

Кроме того, силами управляющей компании возле этих домов построены снежные городки с фигурками-символами года, установлена праздничная ель.

Как отметили в администрации округа, на обслуживании у управляющей компании УК «Космос-1» находится 100 многоквартирных домов.

Специалисты предприятия ежедневно выходят на уборку, в работе задействовано 110 человек и 20 единиц специальной уборочной техники. Дворники метут, очищают, собирают и вывозят снег с использованием как ручного, так и механического труда.

«Уборка проводится в ежедневном режиме, а в период снегопадов — по несколько раз в день. Где надо — посыпают песком от наледи. У компании в необходимом количестве есть реагенты, исправен инвентарь с техникой. При возникновении проблемных вопросов у управляющей компании налажена связь со старшими по домам, а это 86 человек, и все решается в оперативном порядке», — рассказала председатель КТОС «Космос-1» Елена Саган.

Добавим, что всего на территории Октябрьского округа работает 35 управляющих компаний.