Новости департамента

В этом году в Омске запланирован ремонт 146 межквартальных и внутриквартальных проездов

Работы будут проведены в течение строительного сезона в микрорайонах многоквартирной застройки, а также в частном секторе.

Данные мероприятия осуществляются в Омске в рамках адресных муниципальных программ, на реализацию которых в этом году из муниципального бюджета выделено 50 млн рублей. Ремонтные работы будут проводиться силами подразделений бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» на территориях всех городских округов.

Так, в больших жилмассивах города по муниципальной программе города Омска «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы», согласно адресному перечню в 2021 будет отремонтировано 114 внутриквартальных и межквартальных проездов на общей площади 46,9 тыс. кв. м.

В частном секторе на выделенные средства, в рамках подпрограммы «Благоустройство территорий в секторе индивидуальной жилой застройки», обновят асфальтобетонное покрытие 32 проездов и дорог. Общая площадь отремонтированных участков составит более 40,8 тыс.кв.м.

Цель всех вышеуказанных мероприятий — обеспечение беспрепятственного и безопасного движения на подъездах к жилым микрорайонам и в секторе индивидуальной жилой застройки, свободное движение внутри этих микрорайонов.