Новости департамента

На «зеленой» комиссии рассмотрят 25 обращений от омичей

После подачи заявки все обращения были рассмотрены специалистами, а заявленные деревья обследованы.

Во вторник, 27 июля в 15:30 в администрации города Омска состоится ежемесячное заседание городской комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений. После подачи заявки все обращения были рассмотрены специалистами, а заявленные деревья обследованы.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, с предложениями о сносе или кронировании и выполнения соразмерного ущербу компенсационного озеленения обратились многие организации: «Завод сборного железобетона № 6», «Омская филармония», «Омский речной порт», войсковая часть 58661, «Клинический противотуберкулезный диспансер», «Управление капитального строительства» Омского муниципального района Омской области, СибГУФК, общеобразовательная школа № 59 и другие.

Следует отметить, что статьей 120 Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска предусмотрено, что при выполнении работ по сносу зеленых насаждений заказчик обязан возместить ущерб, нанесенный зеленым насаждениям на территории города Омска, выполнив компенсационное озеленение из расчета: за одно снесенное дерево высаживается три крупномерных саженца, за один кустарник — пять саженцев. При этом расход средств из бюджета города Омска на выполнение компенсационного озеленения не осуществляется.

Напомним, что по решению мэра Омска Оксаны Фадиной заседания комиссии проходят в открытом формате: ее могут посещать представители общественных организаций и средств массовой информации.

Обращаем внимание, что из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе размещение большого количества людей в одном зале не допускается. В связи с этим введена предварительная регистрация всех участников заседания предстоящей комиссии.

Если вы хотите посетить заседание комиссии, то вам необходимо до 08:30 понедельника, 26 июля, направить свои ФИО, название организации, которую вы представляете, и контактный номер телефона по адресу: pplatonov@admomsk.ru.

 
ПРОЕКТ Протокол заседания комиссии Администрации города Омска по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений в городе Омске 213 Кб