Новости департамента

В Омске продолжается программа бесплатной догазификации

Напомним, эта программа подразумевает подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населённых пунктах, то есть в тех, где уже проложены газораспределительные сети.

В настоящее время газораспределительным организациями заключено 1396 договоров на догазификацию домов, на сегодня 203 дома уже газифицированы в Омске.

Заявки от жителей на догазификацию принимают следующие газораспределительные организации:

- АО «Омскоблгаз»;

- АО «Омскгазстройэксплуатация»;

- АО «Омскгоргаз».

Важно отметить, что заявки собственников частных домов на бесплатную газификацию, ранее поданные в группу компании «Юза» (ООО «Межоблгаз»), принимают и рассматривают: АО «Омскоблгаз» (ул. 4-я Челюскинцев, 6А), АО «Омскгазстройэксплуатация» (ул. 5-я Северная, 8А) и АО «Омскгоргаз» (ул. Красных зорь, 19, 1 этаж, единое окно).

Дополнительную информацию можно получить в администрации своего административного округа по телефонам:

- КАО тел. 55-14-86;

- ЛАО тел. 41-52-01;

- САО тел. 23-65-86;

- ОАО тел. 32-31-16;

- ЦАО тел. 25-03-43.

Документы, необходимые для подачи заявки:

  • Копия российского паспорта;
  • Копия документа, подтверждающего право собственности на земельный участок;
  • Копия документа, подтверждающего право собственности на домовладение: объект индивидуального жилищного строительства или часть жилого дома блокированной застройки;
  • Ситуационный план - план расположения земельного участка и жилого дома на местности (ситуационный план можно распечатать из публичной кадастровой карты);
  • Расчёт максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб. м или в случае если заявитель не владеет информацией, данные уточняются с участием сотрудников газораспределительной организации при подаче заявки);
  • СНИЛС и ИНН заявителя.

Для участия в догазификации нужно подать заявку. Сделать это можно через личный кабинет на портале Единого оператора газификации (ЕОГ) , через личный кабинет на портале Госуслуги, на сайте газораспределительной организации (ГРО) или лично в офисах в МФЦ или в ГРО по месту жительства.

Все вопросы по догазификации можно задать также по бесплатному телефону 8-800-511-66-04. Статус поданной заявки можно отследить на сайте ЕОГ по регистрационному номеру.