Новости департамента

В дневную смену увеличивают число работающих звеньев городского «УДХБ»

В городском «Управлении дорожного хозяйства и благоустройства» перестроили график работы дорожно-эксплуатационных участков в округах.

Ранее комплексные бригады по вывозу и уборке снега трудились в ночное время, а днем дорожники преимущественно работали на отдаленных участках и убирали снег вручную. Теперь основные ресурсы техники учреждения и привлеченные бригады будут задействованы в дневное время, за исключением часов пик. Это позволит направить основные ресурсы на второстепенные дороги, в том числе проезды. В дневное время межквартальные проезды находятся в менее загруженном состоянии, - считают в учреждении.

«Сегодня в день в рейсы выведено 273 единицы дорожной техники (220 – машин УДХБ и 53 – привлеченные грейдеры и самосвалы), на ручную очистку тротуаров и остановок общественного транспорта вышли 225 человек. Помимо дорог особое внимание на межквартальные проезды – дороги 4 и 5 категорий, где после серии снегопадов был затруднен проезд», - пояснил исполняющий обязанности директора БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Глебов.

Сегодня уборка и вывозу снега проводится на проездах по следующим адресам: ул. Макохи, ул. Белова, ул. Володарского, ул. Серова, ул. Худенко, в п. Береговой и на ряде других, - всего в работе около 50 объектов.