Новости департамента

Сергей Шелест оценил новую дорожную технику

Мэр Омска сегодня побывал на базе компании «ЭкоНиваСибирь». Как отметил глава города в своём телеграм-канале, этот поставщик сельскохозяйственной и дорожной техники знаком многим омским предпринимателям, а с недавних пор он вошёл и в число партнёров УДХБ. Компания поставила партию автогрейдеров для уборки городских улиц от снега и наледи.

«Техника — российского производства, с модернизированной рамой, возможностью использования рыхлительного оборудования, шестигранной кабиной для лучшего обзора. Мы приобрели восемь грейдеров, один из которых уже работает на территории Кировского округа», — сообщил Сергей Шелест.

Три новые машины отправятся на базу УДХБ сегодня, ещё четыре — в начале следующей недели. Кстати, мэр не просто познакомился с техническими характеристиками закупленных грейдеров, но и провёл тест-драйв одного из них.

«Могу сказать, что для водителя созданы все условия: удобное управление, ничего не отвлекает, места достаточно, тепло. Ходовые и манёвренные качества машины — на высоте, несмотря на довольно внушительные размеры», — резюмировал градоначальник.

Также Сергей Шелест и руководитель омского подразделения «ЭкоНиваСибирь» Олег Доценко обсудили варианты дальнейшего сотрудничества.

«Как многие уже знают, мы вместе с губернатором нашего региона Виталием Павловичем Хоценко намерены реализовывать пятилетнюю программу по усилению и развитию УДХБ, и хорошо, если надёжные компании нам в этом поспособствуют», — добавил мэр.