Новости департамента

Сергей Шелест рассказал о повышении зарплат специалистам рабочих профессий

Мэр Омска Сергей Шелест рассказал в своем тг-сообщении о продолжении работы по повышению уровня заработных плат представителям рабочих профессий.

При планировании повышения заработной платы на предприятии были соблюдены все условия и осуществлено сбережение фонда, а также проведен расчет средств на 2024 год.

Напомним, ранее было принято решение о повышении действующих тарифных ставок и должностных окладов сотрудникам предприятия с 25 декабря 2023 года. Размер индексации заработной платы составил 7,87% и затронул 1488 сотрудников.

Кроме того, 1 декабря на 10 % увеличились зарплаты для 1042 рабочих, занимающихся техобслуживанием и ремонтом тепловых сетей и котельных, включая слесарей по ремонту оборудования тепловых сетей, слесарей и операторов котельных, водителей специализированной техники и рабочих направлений деятельности.

«С сегодняшнего дня на 25 % увеличится зарплата электрогазосварщиков АО «Тепловая компания», и в среднем с учетом специфики подразделений она составит порядка 80 тысяч рублей. Сварщики заняты интенсивным и напряженным трудом, и текущая зима в очередной раз показала значимость этих специалистов для городской системы ЖКХ. Будем и дальше следовать курсу на улучшение материальных и технических условий для сотрудников АО ТК» — подчеркнул глава города.