Новости департамента

Муниципальное предприятие города Омска «Электрический транспорт» приглашает сотрудников

МП г. Омска «Электрический транспорт» является одним из крупнейших предприятий города Омска, осуществляющих пассажирские перевозки муниципальным транспортом. На балансе предприятия – 135 троллейбусов и 95 трамвайных вагона. Численность сотрудников – более 1500 человек, 47% из которых – это водители и кондуктора пассажирского электрического транспорта. Но есть и те, благодаря кому ежедневно выходят на маршрутную линию трамваи и троллейбусы: слесари, аккумуляторщики, монтеры пути, электромонтеры контактной сети.

«В конце 2021 года Омской области был одобрен инфраструктурный кредит в размере 3,9 млрд рублей на развитие инфраструктуры Левого берега. Многие уже знают, что часть этой суммы будет направлена именно на развитие троллейбусного движения на Левобережье – строительство 10,5 км контактной троллейбусной сети, введение 3х новых троллейбусных маршрутов, строительство новых тяговых подстанций и реконструкция троллейбусного депо по улице Ватутина. Для реализации всего этого нам уже сейчас требуются сотрудники – те, с кем мы сможем в короткие сроки запустить новую троллейбусную сеть на Левом берегу нашего города», - отметил директор МП г.Омска «Электрический транспорт» Сергей Фролов.

Предприятию на постоянной основе требуются водители троллейбуса, водители трамвая, водители легковых и грузовых автомобилей, водители автобусов, кондуктора, слесари-электрики, аккумуляторщики, обмотчики, электромонтеры контактной сети, электромонтеры тяговых подстанций, механик гаража, монтеры пути и другие специалисты. С полным списком вакансий предприятия, а также заработной платой и условиями работы можно ознакомиться ниже.

Напомним, что предприятие проводит за счет собственных средств обучение профессиям «Водитель трамвая» и «Водитель троллейбуса». Занятия длятся полгода. Отметим, что наличие прав не является обязательным условием зачисления на курсы. По всем вопросам можно обращаться в отдел кадров филиалов «Троллейбусное депо» и «Трамвайное депо».

 
Вакансии Вакансии МП г. Омска «Электрический транспорт» 98 Кб