Новости департамента

Часть рейсов трамвайного маршрута № 7 будет выполняться по укороченной схеме

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, с 17 апреля ежедневно будет ограничено движение трамваев по маршруту № 7 (пос. Амурский — ул. Стрельникова) на участке улиц 7-я Дунайская и проспект Королёва. С целью обеспечения вывоза пассажиров утренние рейсы (до 9:00 часов) будут выполняться по установленному маршруту до улицы Стрельникова. После 9:00 часов трамваи будут следовать по укороченной схеме: от посёлка Амурский до улицы Долгирева.

Временные ограничения вводятся с целью проведения работ по благоустройству, в том числе срезке сухих веток, вдоль контактной сети и трамвайных путей на проспекте Королёва.

«В период проведения работ выпуск трамваев на маршрут будет сокращён. На линии будет работать восемь вагонов вместо пятнадцати плановых. После проведения необходимых работ движение будет восстановлено в полном объёме. По окончании работ на маршрут № 7 будут возвращены вагоны «Спектр» моделей 71-407 и 71-412. Приносим омичам извинения за временные неудобства», — отметил начальник филиала «Трамвайное депо» МП г. Омска «Электрический транспорт» Евгений Юнг.

О возобновлении движения трамваев в полном объёме департамент транспорта сообщит дополнительно.