Новости департамента

Возобновлено трамвайное движение по маршруту № 7 до улицы Стрельникова

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, в линию по окончании работ по благоустройству и уборке мусора сегодня вновь вышли комфортные вагоны «Спектр».

«Был выполнен большой объём работ по очистке путей от мусора, а также осуществлена срезка сухих веток вдоль контактной сети и рельсов на проспекте Королёва. Трамвайное сообщение по маршруту посёлок Амурский — улица Стрельникова возобновлено в полном объёме в течение всего дня, — рассказал начальник филиала «Трамвайное депо» МП г. Омска «Электрический транспорт» Евгений Юнг. — Хочу выразить благодарность коллективу «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» за оперативно оказанную помощь и содействие в решение подобных вопросов».

Отметим, на трамвайный маршрут № 7 ежедневно выходит пятнадцать вагонов, из них до 7 низкопольных моделей 71-407 и 71-412 «Спектр». Эти вагоны давно полюбились омичам за бесшумную езду и комфорт, востребованы у маломобильных граждан, мам с колясками и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«В омском трамвайном депо в строю 24 низкопольных трамвая. По мере возможности мы стараемся обеспечить пассажиров данными вагонами на каждом трамвайном маршруте», — добавил Евгений Юнг.