Новости департамента

Чистота подвижного состава — визитная карточка муниципального транспорта

Руководство муниципальных пассажирских предприятий особое внимание уделяет поддержанию чистоты омских автобусов, троллейбусов и трамваев.

«Ежедневно по окончании рабочего дня, при заезде в парк, автобусы первым делом следуют в моечный бокс для помывки кузова и салона подвижного состава. Кроме этого, в течение смены обязательно поддерживается порядок в салоне: производится влажная уборка, моется пол и протираются поручни. Делается это, в первую очередь, в целях обеспечения качественного обслуживания пассажиров и, конечно же, для создания комфортных условий для работы водителей и кондукторов», — рассказала заместитель директора МП «Пассажирское предприятие № 8» Елена Фомичева.

Как отмечают сами омичи, позитивное впечатление от поездок в муниципальном пассажирском транспорте складывается из множества факторов, среди которых чистота и порядок не на последнем месте.

«Ежедневно я добираюсь до работы из городка Нефтяников до центра города на автобусе 59 маршрута. Давно заметила, что, независимо от того, какой автобус везёт пассажиров — новый или уже испытанный временем, к остановке всегда подъезжает чистый и опрятный автобус. Согласитесь, всегда приятно ехать в чистом салоне, не дышать пылью и добираться до места назначения с удовольствием и комфортом», — поделилась постоянный пассажир – омичка Елена Некрасова.

Специальные боксы с автоматическими установками для мойки подвижного состава функционируют в трамвайном и троллейбусном депо МП «Электрический транспорт».

«Банный день» для наших троллейбусов и трамваев — ежедневная процедура. Наведение чистоты в электрическом транспорте имеет свои особенности, связанные с наличием силовых агрегатов, но, тем не менее, наши специалисты безупречно с этим справляются. Наше кредо — забота о пассажирах», — отметили в муниципальном предприятии «Электрический транспорт».